Летний Чемпионат и Первенство Наро-Фоминского округа

Летний Чемпионат и Первенство Наро-Фоминского района по плаванию (отбор на Чемпионат Московской области по плаванию).

С 3-5 мая в плавательном бассейне КСК НАРА проходит Чемпионат Наро-Фоминского округа по плаванию, посвящённый 73-х летию победы в Великой Отечественной Войне. Традиционно в соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены округа из трёх спортивных школ Наро-Фоминска, Селятино и Апрелевки, всего более 150 пловцов. В первый день соревнований отличились Гаврилова Анастасия 2 место на дистанции 200м на спине, Трубицын Александр 3 место на 100м кпл, Стенина Катя 1 место — 800м вс и Макарова Полина — 3 место — 800м вс. Золотой дубль оформила наша команда в эстафетном плавании 4х50в/с среди юношей и девушек. Имена победителей Стенина Катя, Стенина Мария, Желтенко Настя, Кизилова Вероника, Зенин Андрей, Рубцов Артём, Денисов Даниил, Седых Иван.

Во второй день турнира, чемпионами района стали Мулдыкешев Михаил и Стенина Катя (400м комплекс), Желтенко Анастасия (1500м кроль), Четвериков Михаил (100м батт). Серебряными призёрами стали Стенина Мария (400м кпл), Трубицын Александр (100м батт), Гаврилова Анастасия и Сатдаров Тимур (1500м). Бронза досталась Жилину Богдану (1500м) и Вакарчуку Илье (200м брасс).

В 3-й день соревнований, 1 место заняла Макарова Полина (400м в\с); 2 место Четвериков Михаил (50м батт), Трубцын Александр (200м кпл); 3 место — Желтенко Настя (400м в\с), Трубицын Александр (100м н\сп), Четвериков Михаил (200м кпл), эстафета 4х100м комб (Четвериков Михаил, Вакарчук Илья, Трубицын Александр, Писарев Юрий).

В первенстве Наро-Фоминского округа победителями стали Стенина Екатерина и Зенин Андрей, 2 место — Желтенко Анастасия, Рубцов Артём, Миронычева Ирина; 3 место — Исянова Аделина.