Первенство Апрелевской сош №1

плавание16_магниты19 мая 2016 года, уже традиционно, прошло открытое первенство Апрелевской сош №1 по плаванию «Весенние старты», среди спортсменов младшего возраста. В соревнованиях приняло участие более 120 пловцов 2005г.р. и моложе из 5 команд Московской области: Наро-Фоминск, Селятино, Подольск, Власиха и Апрелевка. На этот раз, в личном первенстве, ребятам предстояло продемонстрировать умение продвигаться в воде всеми способами спортивного плавания, а именно на дистанции 100м комплекс. В командном зачёте победитель определялся в эстафетном плавании 4х50м комбинированная, при условии, что в команде плывут спортсмены из каждой возрастной группы, т.е. 11-ти, 10-ти, 9-ти и 8-ми летние пловцы. Несмотря на юный возраст участников, результаты ребята показали хорошие. Не отстала и наша команда, так, 1 место заняли: Барыкина Варвара и Седых Иван; 2 место — Стенина Екатерина, Желтенко Анастасия, Егорова Дарья, Денисов Даниил, Бирюков Павел; 3 место — Лебедев Даниил и Сиваева Настя. Золотой дубль оформили наша женская и мужская сборные в эстафетном плавании, вот имена победителей Желтенко Анастасия, Наседкина Мария, Стенина Екатерина, Барыкина Варвара, Бирюков Павел, Денисов Даниил, Комиссаров Константин и Седых Иван. Не остались без призового места, и наши вторые составы, так команда «Апрелевка-2» (Егорова Дарья, Стенина Мария, Макарова Полина, Арабаджи Зинаида) заняла третье место, и мальчики (Вотрин Леонид, Лебедев Даниил, Ващинский Даниил, Старостин Арсений), также заняли третье место.

Впервые выполнили спортивные разряды: 3 взрослый — Старостина Лиза.