Зимнее первенство СОШ №1

23 декабря 2017 года в плавательном бассейне Апрелевской сош №1 прошло открытое зимнее первенство по плаванию для спортсменов 10 лет и моложе. В соревнованиях приняли участие более 100 пловцов из команд городов Подольска, Наро-Фоминска, Селятино, Одинцово, Власиха. В зависимости от возраста ребята соревновались на дистанциях 400м, 200м, 100м и 50м вольный стиль. Отличное выступление продемонстрировала наша команда, так на дистанции 400м вольный стиль Желтенко Анастасия заняла 2 место. На дистанции 200м в/с Седых Иван занял второе место, а Барыкина Варвара третье. На дистанции вдвое короче Крапивин Роман и Мищенко Егор заняли первое и второе место соответственно, а Ипполитова Есения третье. На дистанции 50м вольный стиль Федин Артём занял второе место, а Дорошин Сергей и Садохина Василиса третье.

Самый зрелищный вид программы — эстафетное плавание, примечательно то, что команда должна была состоять из четырёх человек 10, 9, 8 и 7 лет. Мальчики Апрелевки показали максимальный результат из возможного, так первая команда (Трунов Никита, Седых Иван, Крапивин Роман, Федин Артём) стала победителем, а вторая (Лебедев Даниил, Ципинов Данэль, Щучкин Фёдор, Дорошин Сергей) серебряным призёром. Команда девочек (Желтенко Анастасия, Барыкина Варвара, Ипполитова Есения и Садохина Василиса) завоевала бронзовые награды пропустив вперёд команды Селятино и Одинцово.

Впервые выполнили разряды: 2 спортивный — Рогов Максим, Комиссаров Константин, Усачёв Никита. Молодцы!